7.4
Basada en 864 reseñas

Comfort Inn Times Square South Area

Situado a poco más de 5 minutos a pie del Edificio New York Times, el Comfort Inn Times Square South Area Nueva York, de 3 estrellas, proporciona acceso a varias atracciones turísticas. Situado a unos minutos a pie del Museo Madame Tussauds de Nueva York, el hotel dispone de 78 habitaciones, así como de zona de vestíbulo.

El Edificio Empire State se encuentra a unos 1 km de este hotel y a una distancia de 1,1 km del Árbol de Navidad del Rockefeller Center. El Comfort Inn Times Square South Area queda al lado de la estación de metro Calle 34- Penn. Este lugar también te lleva al Memorial del 11S que está a 15 minutos en coche. El hotel está a una distancia de 550 metros de la parada de autobús 8th Avenue & West 39th Street, bien conectado con numerosos lugares de interés.

Caja fuerte personal, servicio de tetera/cafetera y TV de pantalla plana con canales vía satélite se incluyen en las habitaciones del Comfort Inn Times Square South Area Nueva York. Las habitaciones están equipadas con caja fuerte personal; además, ofrecen TV de pantalla plana con canales vía satélite y servicio de tetera/cafetera para el autoservicio.

Puedes cenar en el restaurante Shake Shack Theater District, a tan solo 6 minutos a pie.

Reservar Comfort Inn Times Square South Area Nueva York

General information

Contact information

305 West 39Th Street, Nueva York, Estados Unidos;

Reservas de Comfort Inn Times Square South Area disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Comfort Inn Times Square South Area no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Comfort Inn Times Square South Area, visita la página web del hotel

Comfort Inn Times Square South Area Ubicación

 305 West 39Th Street, Nueva York, Estados Unidos

Ofertas de Comfort Inn Times Square South Area Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Comfort Inn Times Square South Area

Domingo

2021-02-06

Personal muy bueno, decoración acogedora.

7

Martí

2021-11-06

Es un lugar perfecto, con camas bastante buenas, y con un personal muy servicial. Hay un montón de cosas en la habitación: un climatizador y una cocina. Una ubicación estupenda, a 10 minutos a pie de la Biblioteca Pública de Nueva York. Un servicio estupendo.

El baño era pequeñito.

6

José

2020-05-28

una cama súper cómoda y nos ha molado el desayuno caliente. me encantó estar justo al lado de times square y estar cerca del edificio empire state. la habitación tenía instalaciones como una tele de pantalla plana, una caja fuerte y un ordenador portátil. el restaurante que hay a 500 m de distancia es una pasada.

9

7.4 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 864 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Comfort Inn Times Square South Area

  • General

    Wifi
  • Caja fuerte
  • Servicios de la habitación

    Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Comfort Inn Times Square South Area

Habitaciones